Заслуженные люди
Заслуженные люди сельского поселения
( на 01.01.2013 )
-
- Алтухов Иван Николаевич – Заслуженный агроном Республики Башкортостан
- Абсалямов Наиль Сабарович – кандидат технических наук;
- Аминев Габдулхак Абдулкадырович – Заслуженный работник сельского хозяйства РФ;
- Аминев Ядгар Ситдикович-заслуженный механизатор БАССР;
- Антошкин Владимир Михайлович – Заслуженный работник строительства ;
- Бородин Владимир Федорович — механизатор , Орден Ленина
- Валеева Райфа Фиргалеевна – директор Бала-Четырманской школы, награждена орденом Трудовой Славы 3-й степени.
- Валишин Гайфулла Лутфуллович – звеньевой сельскохозяйственного производства , награжден орденом «Знак Почета» .
- Валишин Мустафа Минибаевич – водитель, Орден Трудового Красного Знамени;
- Валишина Фатыма Гибатовна — доярка, орден Трудового Красного Знамени;
- Володин Михаил Феофанович – тракторист – машинист, Орден Октябрьской революции , Орден Ленина;
- Валеев Гаяз Анварович – Заслуженный работник культуры;
- Валишин Алыс Мустафович – зав. кафедрой физического факультета БГУ, кандидат физических наук;
- Валишина Гульдария Гатиятовна – закончила МГУ, журналист политического отдела БСТ;
- Гридин Владимир Яковлевич – Заслуженный рационализатор БАССР;
- Губайдуллин Курбангали Ахматгалимович – доктор математических наук, в течении 30 лет работал деканом физико-математического факультета СГПИ;
- Гаиткулова Умугульсум Сагадиевна – председатель исполкома Бала-Четырманского сельсовета , орден «Знак Почета».
- Грогуленко Александр Дмитриевич – токарь, Орден Трудовой Славы 3 степени.
- Галлямов Зайни Саббихович — директор совхоза, орден Октябрьской революции;
- Давлетбердина Гарифа Юсуповна – доярка , орден Трудового Красного Знамени;
- Давлетбердина Танзиля Абдулганеевна — доярка, орден Трудовой славы 3 степени;
- Демочкин Владимир Николаевич – слесарь, орден «Знак Почета»;
- Дегтярев Алексей Петрович – Заслуженный механизатор сельского хозяйства БАССР;
- Евдокимов Александр Григорьевич –Заслуженный работник сельского хозяйства;
- Евдокимов Николай Степанович – тракторист, орден « Знак Почета»;
- Елисеев Николай Андреевич – тракторист, орден Трудовой славы 3 степени;
- Жидяев Василий Семенович – комбайнер, орден Трудовой славы 3 степени;
- Запоренко Иван Федосеевич – скотник, орден Октябрьской революции ;
- Зулькарнаева Асия Авхадиевна – заслуженный животновод;
- Иванов Григорий Максимович – Заслуженный агроном БАССР;
- Исянгулов Рифат Маликович – Заслуженный работник культуры;
- Ишкулов Шаяхмет Галеевич – звеньевой, орден Трудовой славы 3 степени;
- Каменщикова Раиса Николаевна — доярка, орден Трудовой славы 3 степени;
- Канайкин Клементий Нефедович – скотник, орден Трудовой славы 3 степени;
- Киржакова Мария Макаровна – доярка, орден Трудового Красного Знамени;
- Кирста Василий Васильевич – комбайнер, орден Трудового Красного Знамени, Орден Октябрьской революции;
- Костригин Валерий Николаевич – секретарь парторганизации, два ордена «Знак Почета»;
- Кирста Александр Степанович – Заслуженный работник сельского хозяйства;
- Кривоконь Надежда Семеновна – Заслуженный животновод БАССР;
- Кузнецов Александр Иванович – Заслуженный учитель РСФСР ;
- Кузяшев Азат Нургалеевич – кандидат философских наук, работает в БГУ, факультет экономики;
- Кунакужина Фания Фахретдиновна – доярка, орден «Знак Почета» ;
- Кускильдин Ишмухамет Юмагулович – управляющий отделением , орден «Знак Почета»;
- Лукьянова Мария Порфирьевна — телятница, орден «Знак Почета» ;
- Лысечко Юрий Демьянович – заслуженный работник сельского хозяйства;
- Макаров Александр Леонидович – кандидат технических наук, работает в НИИ в г. Звенигород;
- Мамбеткулова Галима Кадымовна – кандидат медицинских наук
- Маликов Ягангир Яганурович – тракторист, орден Трудовой славы 3 степени ;
- Минькова Мария Яковлена — главный экономист, орден «Знак Почета»;
- Муртазин Камил Шакурович – водитель, орден Трудовой славы 3 степени;
- Пяткова Мария Анисимовна – доярка, орден Трудовой славы 3 степени;
- Петрова Раиса Григорьевна – Заслуженный учитель РСФСР;
- Рогожа Максим Федорович – комбайнер, орден Октябрьской революции;
- Салимзянова Гульсира Баязовна – телятница, орден Трудового Красного Знамени
- Семендяев Анатолий Сергеевич – управляющий отделением , орден «Знак Почета»;
- Семендяев Николай Федорович – главный зоотехник , орден «Знак Почета»;
- Сорокин Петр Дмитриевич – управляющий отделением, орден «Знак Почета»;
- Сорокина Нина Илларионовна – доярка, орден Трудового Красного Знамени, Орден Ленина;
- Султангулова Рашида Мусеевна – Заслуженный работник народного образования РБ;
- Салишев Линир Ибрагимович – с 1957 года работал в совхозе «Пугачевский». Впервые в Республике внедрил минимальную противоэрозийную обработку почвы. Соавтор около 15 публикаций. Заслуженный агроном БАССР. Почетный гражданин Федоровского района;
- Тавлыбаев Хайретдин Низаметдинович – водитель, орден Трудовой славы 3 степени ;
- Тимербулатов Хайретдин Шакурович – тракторист – машинист, орден Трудовой славы 3 степени;
- Тимиряев Тимирша Валиахметович – тракторист, орден Трудовой славы 3 степени;
- Тригубчак Владимир Васильевич – тракторист , орден Трудового Красного Знамени;
- Тюмин Яков Васильевич – тракторист, орден «Знак Почета»;
- Уйманова Анна Николаевна – доярка, орден «Знак Почета»;
- Утягулова Алифа Сагитовна – доярка, орден Трудовой славы 3 степени;
- Хадыева Малия Мусафиевна – Заслуженный работник сельского хозяйства;
- Ясаков Николай Алексеевич – агроном отделения, орден «Знак Почета» ;
- Канайкина Нина Никоновна — зав.ФАП, знак «Отличник здравоохранения РБ»;
- Петаев Иван Ильич – Орден за заслуги перед Отечеством 2 степени»;
- Локтионова Елена Ивановна – Орден Ленина.
Жители ,удостоенные государственных наград за трудовую деятельность
(на 01.01.2013)
Бородин Владимир Федорович- Орден Ленина, 1984 г. Октябрьской революции
Николаев Александр Михайлович Орден Красного знамени 1990 г
Аминев Вахит Минигалеевич
Алтухов Иван Николаевич